Altschliffdiamantarmband Art Déco zus. ca. 2,50 ct
Weißgold 750, mit zahlreichen Altschliffdiamanten besetzt und Kulturperlen geziert, Millgriffrand, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 16,5 cm, einige Steine mit geringen äußeren Merkmalen, 11,8 g, zwei Verlängerungsglieder liegen bei
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.02.2020 - 15:13
EUR 2,000.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.02.2020 - 15:13 |
Exhibition: | 07.02. - 13.02.2020 |
Explore auction results
- Omega
- Gottvater über Wolken,
- 4 Vorratsgefäße, Westerwald, 19./20. Jhdt.
- Gottfried Bechtold *
- Otto Prutscher (Vienna, 1880-1949), a covered vase with music-making putti in gilt-rimmed cartouches and a cover with gilt putto, model: 41, decor variant 2, Österreichische Porzellanindustrie AG (OePIAG), 1918-20