Wiener Mokka- und Milchkännchen
Silber 13-lötig, konische Wandung mit Facettenoptik, Deckelknauf und c-förmige Henkel aus Elfenbein, bekrönte Monogrammgravur, Höhen ca. 13 bzw. 10,5 cm, Meisterpunze Schiffer Eduard (vgl.: Neuwirth Markenlexikon 7, S. 116/448), Alt Wiener Beschauzeichen 1858 und Doppeladler (S. 124/520), Gesamtgewicht 351,8 g, Gebrauchsspuren
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.02.2020 - 15:30
EUR 320.-
EUR 280.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.02.2020 - 15:30 |
Exhibition: | 07.02. - 13.02.2020 |