Zweigeschoßiger Historismus-Tresor, Erzeugnis der Firma Österr. Cassen-Fabrik, Wien um 1900
zweiteilig, mit furnierartigem Lasuranstrich, Unterkonstruktion aus Nadelholz mit Türe, Tresor aus massivem Gusseisen, mit einer mehrfach verriegelbaren Türe, zwei Schlösser, innen blau gestrichen, mit Fach und weiterem versperrbarem Abteil, Gesamthöhe ca. 137 cm, Breite ca. 54 cm, Tiefe ca. 46 cm, beschädigt, beide Schlüssel vorhanden, Sperr-Mechanismus intakt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.02.2020 - 15:33
EUR 1,400.-
EUR 600.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.02.2020 - 15:33 |
Exhibition: | 07.02. - 13.02.2020 |