Kommode im französischen Louis-Quinze-Stil, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
allseitig geschweifter Hart- und Weichholzkorpus, Palisander furniert, mit verschiedene Edelhölzern, vornehmlich Ahorn, reich in Form von Blüten und Obstkörben marketiert, zwei Laden, Gelbmetallbeschlag, profilierte weiß-grau geäderte Marmorplatte, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 48 cm, beschädigt, Furnierteile gebrochen, fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.02.2020 - 15:38
EUR 600.-
EUR 600.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.02.2020 - 15:38 |
Exhibition: | 07.02. - 13.02.2020 |