Heine Rath
(Berlin 1873-1920 Stuttgart) Eisblumen, Holzschnitt in Farbe, Prägedruck auf Velin, im Stock monogrammiert: HR, ca. 20,8 x 29,7 cm, Blatt ca. 30,5 x 40 cm, gedruckt von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei Wien, erschienen in: "Die Graphischen Künste", Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.02.2020 - 15:42
EUR 140.-
Heine Rath
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.02.2020 - 15:42 |
Exhibition: | 07.02. - 13.02.2020 |