Blau-weißer Teller für den islamischen Markt, China, Kangxi Periode,
Porzellan, im Spiegel unterglasurblaues Medaillon, von dem sternförmig sechs blättirge Kegeln ausstrahlen, stilisierte Bordüre, Dm. 36 cm, bestoßen, 2 Haarrisse
Specialist: Regina Herbst
11.02.2020 - 15:24
EUR 900.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 11.02.2020 - 15:24 |
Exhibition: | 05.02. - 11.02.2020 |