Bodhisattva auf doppeltem Lotussockel, Japan, 19. Jh.
der Buddha aus versilberter Bronze, sitzend in vajrasana, Höhe 6 cm, separater doppelter Lotussockel aus Kupfer, dunkelbraun patiniert, tlw. vergoldet, Höhe 5 cm, Boden mit gravierter Inschrift, mit Steckloch für Aureole, diese fehlt, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
11.02.2020 - 15:36
EUR 1,000.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 11.02.2020 - 15:36 |
Exhibition: | 05.02. - 11.02.2020 |