Terrassenmöbelgarnitur:
2er-Bank, Armlehnstuhl, Stuhl und Beistelltisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Vierbeinige Konstruktionen aus massivem Holz, Tischplatte, Rücken- und Sitzgeflecht aus Binsengeflecht. Maße des Tisches: Höhe ca. 67 cm, Durchmesser ca. 61,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen / kleine Fehlstellen, teils leichte Verschmutzungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.02.2020 - 10:47
EUR 70.-
EUR 70.-
Terrassenmöbelgarnitur:
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 17.02.2020 - 10:47 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 06.02. - 17.02.2020 |