Augsburger Henkelschälchen,
Silber, teilweise vergoldet, oval, zwei Volutenhenkel, floraler Dekor, 12,5 x 13,5 cm, Gewicht 91 g, Meisterzeichen PH = Paul Haidenreich (Seling 1646), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen, um 1670, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.02.2020 - 15:05
EUR 800.-
Augsburger Henkelschälchen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 18.02.2020 - 15:05 |