Hamburger Henkelschälchen,
Silber, teilweise vergoldet, oval, zwei Volutenhenkel, Pelikandekor, Rand mit altem Monogramm und Datum 1683, 13,5 x 15,5 cm, Gewicht 86 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen Hamburg 1681-1688, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.02.2020 - 15:05
EUR 600.-
Hamburger Henkelschälchen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 18.02.2020 - 15:05 |