Fritz von Herzmanovsky-Orlando *
(Wien 1877-1954 Meran) Fürstbischöflich Salzburgischer Hofriese, monogrammiert, datiert und bezeichnet unten rechts: F. H. O 1929 Tyrol, rückseitig betitelt und bezeichnet, Farbstift auf Papier, Blattgröße ca. 29 x 23 cm, oben fixiert auf Rückkarton, Passepartout, verglast, gerahmt, leichte Knickspuren Ruf 1000
27.02.2020 - 14:00
EUR 1,920.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 500.-