Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Salzburg - Faschingsumzug am Residenzplatz mit Glockenspiel und Michaelskirche, signiert unten rechts: O. Laske, bezeichnet unten mittig: Salzburg-Faschingsumzug, Aquarell auf Papier, ca. 29 x 36,5 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen Ruf 3000
Provenienz:
Privatsammlung aus Familienbesitz Nachlass Laske
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 6,400.-
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
EUR 3,000.-
Oskar Laske *
Provenienz:
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-