Lois (Luis) Alton *
(Krumau 1894-1972 Innsbruck) Am Waldsee, signiert und bezeichnet unten links: Alton München, rückseitig mit Widmung und datiert: Wien 17./7./(19)23, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, leicht nach außen gewölbt, ca. 85 x 73,5 cm, gerahmt, minimale Farbfehlstellen Ruf 800
27.02.2020 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 800.-
Lois (Luis) Alton *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |