Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875-1944) In den Lienzer Dolomiten, signiert unten rechts: Karl Ludwig Prinz, Öl auf Leinwand, ca. 72,5 x 90 cm, Rahmen beschädigt, Leinwand leicht wellig, etwas verschmutzt Ruf 600
Provenienz:
rückseitig am Keilrahmen Klebeetikett: Künstlerhaus Wien 193?/1288.
Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus Wien, für die Bestätigung aus dem Einlaufbuch 1937, Nr. 1288: Öl, Prinz Karl Ludwig, Die Lienzer Dolomiten.
27.02.2020 - 14:00
EUR 2,048.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 600.-
Karl Ludwig Prinz
Provenienz:
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT