Anton Filkuka *
(Wien 1888-1957) Landschaft bei Bad Hofgastein, signiert unten links: Filkuka, rückseitig bezeichnet: Motiv bei Hofgastein, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, dieser nach innen gewölbt, ca. 45 x 57 cm, beschädigter Rahmen, verschmutzt, kleine Farbfehlstellen Ruf 400
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Anton Filkuka *
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |