Hugo Grimm
(Feldkirch 1866-1944 Kitzbühel) Zwei Bilder - Pendants: Blick in den Bruderwald bei Schwaz, beide rückseitig betitelt: "Grottenbründl in Bruderwald bei Schwaz" und "Bruderwald bei Schwaz", beide signiert unten links bzw. unten rechts: H. Grimm, Pastell/Mischtechnik auf Papier, sichtbare Blattgröße je ca. 31 x 25 cm, verglast, gerahmt Ruf 800
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 1,024.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,400.-
EUR 800.-
Hugo Grimm
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT