Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Gartenblumen in Vase, Ritzsignatur und undeutlich datiert unten rechts: WEILER (19)40?, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 53 x 42,5 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 15000
Das Bild wird in das im Entstehen befindliche Werkverzeichnis von Herrn Robert Najar aufgenommen.
27.02.2020 - 14:00
- Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 40,000.-
EUR 15,000.-
Max Weiler *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |