Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Liebespaar am Heimweg, signiert unten links: F v Zülow, Redisfeder-Tusche auf Büttenpapier, ca. 15,5 x 16 cm, oberer Randbereich mit kleineren Faltstellen, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Wir bedanken uns bei Herrn Dr. Assmann für die Echtheitsbestätigung anhand von Fotomaterial. Es handelt sich wahrscheinlich um eine Arbeit für die vom Künstler hergestellten "Monatshefte"
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 2,000.-
EUR 600.-
Franz von Zülow *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 900.- -
Starting bid:
EUR 700.-