Max Peiffer-Watenphul *
(Weferlingen, Sachsen 1896-1976 Rom) Salzburg-Blick von Aigen auf Festung und Untersberg, signiert und datiert unten rechts: Pfeiffer Watenphul 6. Juli (19)44, Aquarell auf Papier, ca. 34 x 50 cm, etwas stockfleckig, Passepartout, verglast, Rahmen mit kleiner Abschürfstelle (900000321) Ruf 800
Literatur:
G. Watenphul Pasqualucci/A. Pasqualucci, Max Peiffer-Watenphul, Werkverzeichnis, Köln 1989, Bd. I, Abb. A 487.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 1,533.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,800.-
EUR 800.-
Max Peiffer-Watenphul *
Literatur:
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)