Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Madonna nach Grünewald (Stuppacher Madonna), 1949 monogrammiert und bezeichnet (Blockbuchstaben) unten rechts: M(adonna) N(ach) G (rünewald) W, Öl auf Presskarton, ca. 64,5 x 50,5 cm, gerahmt Ruf 3000
Literatur:
A. Krapf, Max Weiler, Werkverzeichnis der Bilder von 1932 bis 1974, Salzburg 1975, Nr. 168, S. 200(ohne Abb.)
27.02.2020 - 14:00
EUR 7,680.-
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 10,000.-
EUR 3,000.-
Max Weiler *
Literatur:
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT