Lois Weinberger *
(Stams, Tirol 1947 geb.) Zwei Druckcollagen: a) Zu Wüstes Land, betitelt und datiert unten quer rechts:(19)83-84, Bildausschnitt ca. 21 x 34 cm, b) Arbeit 3 zu Wüstes Land, signiert, betitelt und datiert unten rechts: 1984, Bildausschnitt ca. 22 x 32,5 cm, jeweils Druckcollagen mit Offsetdruckfarben auf Papier, verglast, gerahmt Ruf 600,-
Wir danken dem Künstler für den Hinweis, dass es sich um Unikatarbeiten handelt. Er beschäftigte sich damals mit dem Gedicht von T. S. Eliot 'Das wüste Land'
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 1,280.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 600.-
Lois Weinberger *
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT