Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Zwölf Radierungen: Sportlerporträts und Sportarten, teilweise koloriert, jeweils signiert unten rechts: Ernst Fuchs, bezeichnet unten links: E. A. (epreuve d'artiste/ Künstlerabzug), mit Motiven verschiedener Sportarten und Sportlergrößen, u. a. Niki Lauda, Hans Krankl, Annemarie Moser-Pröll, Toni Innauer, Plattengrößen ca. 29,5 x 29,5 cm, Blattgrößen ca. 68 x 50 cm, rote Leinenmappe fleckig und mit Gebrauchsspuren Ruf 1.200
27.02.2020 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
EUR 1,200.-
Ernst Fuchs *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 18,000.- to EUR 30,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-