Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, signiert unten rechts: A. Rainer, Farbradierung und Photogravure auf Velin, Nr. 18 von 50 nummerierten Abzügen, Plattengröße ca. 30,5 x 39,5 cm, Blattgröße ca. 52 x 70 cm, Knickspuren, minimal fleckig, Lichtränder Ruf 500
27.02.2020 - 14:00
EUR 1,536.-
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Arnulf Rainer *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 400.-