Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Zufriedene Katze, mit Bleistift signiert unten rechts: Miro, Farblithografie, Exemplarnr. LVII/LXXX auf Velin, Wasserzeichen Arches (1975) unten mittig, ca. 33 x 43 cm, Blatt ca. 45 x 61,5 cm, eines aus dem Portfolio von 80 Suiten, römisch nummeriert und signiert, auf Passepartout befestigt, verglast, Wechselrahmen Ruf 1000
Literatur:
F. Mourlot, Miró der Lithograph II, Weber/Genf, Abb. S 92-93. Miró der Lithograph V, Weber/Genf, S. 145, Abb. S. 153 (Mourlot 1042).
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 5,120.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Joan Miro *
Literatur:
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 200.-