Kunstbuch C. Kolig 1968-72 (Phase III)
Vorzugsausgabe mit vier handsignierten Originalbeilagen von Cornelius Kolig (Vorderberg 1942 geb.): a) Graphitstiftzeichnung auf Folie, signiert, datiert und nummeriert: 195, ca. 22,5 x 21,5 cm; b) Filmfoto, signiert und nummeriert: 195/200, ca. 22 x 22,5 cm, eine Kante etwas bestoßen; c) Siebdruck, signiert und nummeriert: 195/200, ca. 22 x 23 cm, eine Kante etwas bestoßen; d) Farbfoto fixiert auf Metallplatte, signiert, datiert und nummeriert: 195/200, Metallplatte ca. 22 x 23 cm; rückseitig im Impressum nummeriert: 195 (einer Gesamtauflage der Vorzugsausgabe von 220 Exemplaren, wobei die ersten 20 Nummern nicht in den Handel gelangten), 107 Seiten, Edition Tusch, Wien 1973, im Original-Schuber, mit Gebrauchsspuren Ruf 300
27.02.2020 - 14:00
EUR 1,664.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT