"Krönung Mariae"
Mitte 19. Jahrhundert, aus Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, zentrale Darstellung der Gottesmutter Maria, von Engelsfiguren flankiert und Engelpaar gekrönt, 73 x 50 cm, in marmoriertem Profilholzrahmen, Gesamthöhe 85 cm, Altersspuren, Fassung abgeblättert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.02.2020 - 15:04
EUR 500.-
"Krönung Mariae"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 24.02.2020 - 15:04 |
Location: | Graz |