Nach Roelant Savery
(1576/78-before 1639) Waldlandschaft an einem Teich, im Vordergrund ein Wanderer, aus der Folge von "Sechs Landschaften in Tyrol", nach R. Savery, herausgegeben von Marcus Sadeler, um 1600, Kupferstich auf Bütten, 16,5 x 22,5 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, vertikaler Riss durch die Blattmitte restauriert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.02.2020 - 10:14
EUR 80.-
EUR 80.-
Nach Roelant Savery
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 18.02.2020 - 10:14 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)