Konvolut: 3 kleine Jugendstil Tischuhren
- Messing Tischwecker, blaue Lackelemente, verglastes Emailzifferblatt, 11 cm, - Würfelwecker, strukturiertes vergoldetes Metallgehäuse, 7,5 cm, - Jugendstil Tischuhr, ebonisiertes Holzgehäuse, Perlmutt Bandintarsien, 11 cm, für alle: Federzugwerke, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.02.2020 - 15:08
EUR 220.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 19.02.2020 - 15:08 |