2 Krüge,
Muskau, 19. Jh., Steinzeug, braune Salzglasur, schwarzbraun engobiert, Kerbschnitt, Zinndeckel, Gesamthöhe 28 bzw. 19 cm, Daumenrast eingedrückt, verbogen, Zinndeckel des kleineren Kruges löchrig sowie bestoßen und gesprungen, der größere Krug am Fuß bestoßen
Specialist: Regina Herbst
19.02.2020 - 15:29
EUR 75.-
2 Krüge,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 19.02.2020 - 15:29 |