Historismus Bronze Kaminuhr
Pariser Federzug Achttage Pendulenwerk, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Kugelförmiges vergoldetes Bronzezifferblatt, schweres querformatiges vergoldetes Rocaillen Bronzegehäuse mit 3 Putti, 45 x 60 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Teile lose beiliegend, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, Minutenzeiger und Pendel fehlen, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.02.2020 - 15:33
EUR 500.-
EUR 500.-
Historismus Bronze Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 19.02.2020 - 15:33 |