Großer Bauernkasten,
Steiermark/Kärnten 18./19. Jh., braun- grün bemalter Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz und Sockel, 2 Türen- diese mit Leistenrahmung und 4 Blumenfeldern mit bogenförmigen Abschlüssen, Lisenen mit marmoriertem Füllungsdekor, seitliche Handhaben, ca. 220 x 210 x 72 cm, tw. überarbeitet und Verkittungsspuren, sowie Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.02.2020 - 15:06
EUR 4,000.-
Großer Bauernkasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 17.02.2020 - 15:06 |