Tabernakel Schreibschrank im Barockstil,
unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18. JH. stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, 3-teilig, Fichtenholz nussfurniert, mattiert, feldförmig marketiert, frontseitig insgesamt 15 Laden und eine bombiert ausgeführte Tür, Messingbeschläge, 171 x 116 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche fleckig.
Specialist: Günther Minichreiter
17.02.2020 - 15:12
EUR 1,700.-
EUR 1,700.-
Auction: | Furniture |
Date: | 17.02.2020 - 15:12 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT