Meyers Konversations-Lexikon in 21 Bänden
5., gänzlich neubearbeitete Auflage, incl. Registerband und 3 Jahressupplementen, Leipzig-Wien 1897-1901, Halbledereinbände mit ornamentalem Reliefdruck auf Deckeln und Rücken, jeweils rotes und schwarzes Rückenschildchen, an einige Papieren der Innendeckel minimale Bräunungsstellen, ca. 25 x 18 cm, Ecken teils bestoßen bzw. Kanten teils berieben (Ko)
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
20.02.2020 - 15:14
EUR 200.-
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.02.2020 - 15:14 |
Exhibition: | 14.02. - 20.02.2020 |