Paar Vasen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, Rand und Fuß mit Rocaille- und Muschelreliefdekor, goldstaffiert, Vorder- und Rückseite mit bunt bzw. gold gemaltem Blumenbukett, Höhe ca. 25 cm, Gold teils stark berieben
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.02.2020 - 15:20
EUR 160.-
EUR 160.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.02.2020 - 15:20 |
Exhibition: | 14.02. - 20.02.2020 |