August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg), Zeichner Johann Michael Frey (Biberach 1750-1818 Augsburg), Stecher Hauptansicht der Stadt Salzburg vom Kapuzinerberg, betitelt: "Vue de la ville capitale de Salzbourg avec la forteresse", Radierung, Salzburg 1791, Stechervariante, signiert: "Dessiné d'après la Nature de F. de Naumann - Johann Michael Frey sculp. Anno 1791", Blatt aus der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg" (1791-1795), ca. 30 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.02.2020 - 15:30
EUR 700.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.02.2020 - 15:30 |
Exhibition: | 14.02. - 20.02.2020 |