Historismus-Reiseuhr, Ende 19. Jahrhundert
Metall, rechteckiges vergoldetes Gehäuse, verglaste Front und Werkfenster, Federzugwerk Nr. 3021, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, reiche florale Verzierung, Lisenen mit Karyatiden, Akanthusblattdekor, bewegliche Tragebügel, ca. 7,5 x 5,8 x 5,2 cm, Schlüssel fehlt, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.03.2020 - 10:27
EUR 220.-
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 03.03.2020 - 10:27 |