Zwei Veduten-Tassen, Meissen und Krister, 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Flusslandschaft und Ansicht eines herrschaftlichen Anwesens, breiter goldener Innenrand, unterglasurblaue Marken der jeweiligen Manufaktur, zwei ergänzte, ursprünglich nicht zugehörige Untertassen, eine davon Meissen, berieben, Hausansicht mit Farbausplatzungen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.03.2020 - 10:29
EUR 120.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 03.03.2020 - 10:29 |