Damentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Zeigerstellung bei ca. 1 Uhr, moosguillochiertes Lepine Gehäuse, Durchmesser ca. 35 mm, Einfuhrpunze 1872-1902, 30,3 gøx Staubschutzdeckel, Bügel und Krone aus unedlem Metall, Druckstelle Service wird empfohlen
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.03.2020 - 10:17
EUR 200.-
Damentaschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 04.03.2020 - 10:17 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 19.02. - 04.03.2020 |