Tic! Tac! Edouard Blösch Taschenuhr
Gold 750, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, ungraviertes Wappenschild mit floraler Umrandung, Gehäuse Nr. 42053, Durchmesser ca. 50 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 82,5 g, Uhrglas fehlt, seitliche Druckstellen, Stundenzeiger tlw. gebrochen, Krone tlw. abgerieben, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.02.2020 - 10:39
EUR 650.-
EUR 650.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 27.02.2020 - 10:39 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT