Kind aus einer Zwiebelmustertasse tinkend, Entwurf Konrad Hentschel 1905, Meissen 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer 73364, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 16,4 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.03.2020 - 15:15
EUR 550.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.03.2020 - 15:15 |
Exhibition: | 06.03. - 12.03.2020 |