Zwei Prunk-Teller, Meissen, 19./Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, gold staffierter reliefierter Blüten- und Rocailledekor, ein Teller im Spiegel mit farbig gemaltem großem Blumenbukett, unterglasurblaue Schwertermarken, Durchmesser ca. 28,5 und 27 cm, Gold teils stark berieben bzw. Fehlstellen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.03.2020 - 15:16
EUR 190.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.03.2020 - 15:16 |
Exhibition: | 06.03. - 12.03.2020 |