Schreibtischgarnitur
Metall, versilbert, farbloses, geschliffenes Glas, 2. Hälfte 19. Jhdt., best. aus: 1 Federablage, ca. 37,5 x 18,5 cm, 2 Tintenbehälter, 1 Tischuhr, 1 Kerzenleuchterpaar und 1 Löschwiege, 1 Schreibfederhalter aus Porzellan mit floraler Bemalung Uhrwerk defekt, 1 Schraube lose liegt bei, Glas tlw. etwas ausgeschartet
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.03.2020 - 14:25
EUR 280.-
Schreibtischgarnitur
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.03.2020 - 14:25 |
Location: | St. Pölten |