Prov. Barockschrank,
datiert 1787, mittels Keilverbindung zerlegbarer matt. Nuss- bzw. Weichholzkorpus mit prof. Kranz u. schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit Rahmenfüllungen- in den 2 oberen Vogelintarsien, ca. 177x 139 x 59 cm, ehem. Wurmspuren, ausgekittete Stellen, Holzteile erg., gepfl. Zustand
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.02.2020 - 15:21
EUR 1,000.-
Prov. Barockschrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 24.02.2020 - 15:21 |