Maler um 1900
Herrenporträt, rechts unten signiert: Mahler, Öl auf Karton, ca. 66 x 49 cm, leicht gewölbt, Rand etwas beschädigt, Kratzer
03.03.2020 - 15:12
EUR 50.-
Maler um 1900
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 03.03.2020 - 15:12 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- An enamel sign: Wiener Werkstätte - Modernes Kunstgewerbe - Ständige Ausstellung, Neustiftgasse 32, Emailwerk Steg, Wien XVI, later execution
- Carl Auböck, two Martini jugs, model number 3749 and a glass holder with six glasses, Vienna, c. 1955
- Anton Filkuka *
- Eh. Sigismund der Münzreiche
- Brillant Herzanhänger ca. 0,10 ct