Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Circe, um 1925, aus Mappe VII/2: Rauhnacht, handsigniert: Kubin, im Stein signiert: A Kubin, Lithographie auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 31,5 x 43 cm, verglast (Plexiglas), gerahmt, WVZ Raabe Nr. 281, Marks Nr. A 86
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München 1999, S. 297.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.03.2020 - 15:26
EUR 260.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 03.03.2020 - 15:26 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 200.-