Carl Pippich
(Wien 1862-1932) Nach dem Gewitter in Unterloiben an der Donau in der Wachau, signiert: C. Pippich, Feder in Tusche und Gouache, Passepartout-Ausschnitt ca. 16x 22 cm, Papier-Fehlstelle (Kratzer ?) im rechten Bereich), verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.03.2020 - 15:31
EUR 240.-
Carl Pippich
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 03.03.2020 - 15:31 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Deutscher Korb,
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,
- Michel Herbelin Classic
- Vase, Werkstatt Emile Galle, Nancy, um 1910