Adolf Karpellus
(Nowy-Sacz, Galizien 1869-1919 Wien) Gelbe Rosen in einer Glasvase, rechts unten schwach leserlich signiert Karpellus, rückseitig betitelt "Yellow Roses", sowie Karpellus 14, Öl auf Leiwand auf Karton, 26 x 33 cm, beschädigt, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett 1919,2060 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
26.03.2020 - 15:11
- Price:
EUR 1,170.-
Adolf Karpellus
Offer details
Buy nowPaintings | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 26.03.2020 - 15:11 |
Exhibition: | online |