Afrikanischer Krieger und Tablett mit Pferd, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, zum Teil schwarz patiniert; Krieger zum Teil korrodiert, Alters- und Gebrauchsspuren; Unterhalb der runden Plinthe des Kriegers und des quadratischen Tabletts gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; Größen: Krieger: H. 12 cm; Tablett: 24,7 x 24,7 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:09
EUR 300.-
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 27.02.2020 - 15:09 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |