Kleines Bronzetier: Böckchen, Modellnummer: 4700, Werkstätten Hagenauer, Wien
Bronze, braun patiniert; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Hagenauer Wien, WHW im Kreis und Made in Vienna Austria; H. 9,8 cm. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Modellnummer 4700.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:09
EUR 260.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 27.02.2020 - 15:09 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |