Sitzender Esel, Werkstätten Hagenauer, Wien, nach Amerika importiert von Rena Rosenthal,1920-49
Edelholz, geschnitzt; montiert auf einer vernickelten Messingplinthe; Gebrauchsspuren; Unterseite der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, RENA und Made in Vienna Austria; H. 13,3 cm, L. 25,8 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:10
EUR 900.-
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 27.02.2020 - 15:10 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |